фотография пользователя olga270175

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в казахстан,если…?

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка в казахстан, если мать с отцом не в браке? ребенок на фамилии отца

Компания помогающая с экспортом товара.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про ЭкспортВ!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Для Казахстана разрешение от второго родителя на вывоз ребенка за границу. Говорю по личному опыту, только недавно вернулась от туда, спрашивали 4 раза, 2 раза в аэропорту и 2 раза на таможне с Киргистаном.

Мы с мужем в разводе я хочу поехать с сыном в гости,но на територии казахстана нужно ли мне его разрешение?

Добрый день! Для того, чтобы отправиться с несовершеннолетним ребенком в Казахстан, обязательно нужно разрешение от второго родителя, то есть, от отца, так как является законным представителем. Документ нужно оформить в нотариальной конторе.

Здравствуйте! Для того, чтобы вывезти в Казахстан ребенка одним родителем, нужно иметь доверенность от второго родителя и разрешение на вывоз, заверенное в нотариальной конторе. Также требуется свидетельство о рождении ребенка или его паспорт. В Казахстане его выдают независимо от возраста.

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Онлайн эксперт ответит в телеграм за 1 минут