фотография пользователя

Как перевести пожилых родителей из Украины в Казахстан…?

Как перевести пожилых родителей из Украины в Казахстан на ПМЖ

Компания помогающая с экспортом товары для родителей.

Все начиная с поиска клиентом зарубежом, доставка груз, консультации про экспорт товары для родителей!

подписаться на форумПодписаться
Ответы пользователей форума

Вы можете просто взять их здесь на иждивение, а можно оставить их прописанными там, чтобы они здесь получали свою пенсию по карточкам, правда придется ездить продлевать или оформить доверенность на там живущих, чтобы они имели право получить новые карты и вести документальные вопросы.

Так же можно официально выписывать их от туда, подавать сначала на РВП в Казахстане. потом через 5 лет на Вид на жительство и только потом гражданство будет вашим.

Вы можете просто взять их здесь на иждивение, а можно оставить их прописанными там, чтобы они здесь получали свою пенсию по карточкам, правда придется ездить продлевать или оформить доверенность на там живущих, чтобы они имели право получить новые карты и вести документальные вопросы.
Так же можно официально выписывать их от туда, подавать сначала на РВП в Казахстане. потом через 5 лет на Вид на жительство и только потом гражданство будет вашим.

Не знаете Законы РК-изучите,и не путайте других своими догадками.Главное, чтобы Листок убытия из Украины был у пенсионера на руках и папка с пенсионным делом из Украины, и здесь в Казахстане сразу начнут оформление пенсии. Нужно интересоваться Законами той страны, где живешь !!!

С ув.Антонина

Не нашли ответа на Ваш вопрос!

Задайте вопрос нашему эксперту (бесплатно) задать вопрос

Этой займет у вас 2 минут


Напишите свой ответ или дополните вопрос:


Вы можете сначала Авторизоваться или Зарегистрироваться
Хотите узнать больше?
Телеграм бот - быстрый ответ на ваш вопрос